Александр Син запретил улыбаться

Александр Син

Александр Син

События
20 мая 2013 15:48

Очередной нервный срыв произошел в ходе сегодняшней пресс-конференции с запорожским градоначальником. Ему не понравилось, когда во время его доклада главный редактор оппозиционной к нему газеты "Суббота +" Богдан Василенко, позволил себе... улыбаться. Ради того, чтобы пропесочить журналиста мэр прервал свой доклад, посвященный субботней стычке  под мэрией между членами ВО "Свобода" и милицией.

- Мы получили оперативную информацию о возможных столкновениях в ходе проведения этой акции (ВО "Свобода" - ред.)... Я прошу не улыбаться, потому что если бы вы знали всю ситуацию точно, вы бы не улыбались! Количество людей, которые должны были выйти... Господин Василенко, вы вообще где получали образование, в том числе и этике поведения?

- А какое право вам дает просить улыбаться или не улыбаться, господин Син, - ответил Богдан Василенко. - Человек хочет - улыбается. Не хочет - не улыбается. Здесь не концлагерь, еще пока.

- Вы скалили зубы сейчас, - не унимался мэр. - Ведите себя, пожалуйста, прилично.

- Вы тоже, господин мэр, - парировал журналист.

- Я веду себя прилично, - ответил мэр.

- Вот давайте взаимно вести себя прилично, - попытался сперва подвести черту словесной стычке Богдан Василенко. - Может, по струнке стоять, господин мэр?

- Не нужно стоять по струнке, никто этого не требует, - продолжил мэр. - Я делаю абсолютно официальное заявление, чтобы мы  понимали, что проведение этих акций (митинг ВО "Свобода" 18 мая - ред.) могло привести к реальным столкновениям и к нарушению общественного порядка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Павел Матвиенко уходит с поста главы Запорожского облсовета

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях