"Антитiла" в Запорожье: "Все споры в группе решаются драками"

Фото с сайта golos.zp.ua

Фото с сайта golos.zp.ua

Досуг и еда
22 апреля 2013 09:56

- Как вам выступать на одной сцене с "Табула Раса"?

- Так, будто-бы они наши сверстники: весело, непринужденно, драйвово. Они очень хорошие люди, прекрасные музыканты, но самое главное, что мы нашли общий язык в нашем творческом тандеме.

- Как проходит ваше турне? Что больше всего запомнилось?

- Всего в туре у нас было заявлено около 26 городов, начали со Львова. Объехали практически всю страну, жаль, не побывали в Сумах и Луганске. 18 мая состоится финальный концерт в Киеве, где мы и пятилетие отпразднуем, и клип новый презентуем.

А на счет курьезных ситуаций, то они у нас происходят каждый день, все и не запомнишь. Очень импонирует энергетика публики с разных городов, везде встречают по-разному: где баню топят, где цветы дарят. Впечатлений масса.

- Вы уже пять лет работаете бок о бок. Как в коллективе разрешаются конфликтные ситуации?

- Все споры решаются драками.

- Ведется ли работа над новым альбомом?

- Да, конечно. Если все будет в порядке, он будет готов к концу следующей осени.

- Опишите идеального слушателя — каким он должен быть?

- Наверное, это тот человек, который приходит на наши живые концерты и получает удовольствие от нашей музыки. Приятно выступать перед слушателем, который улыбается. Такие люди вселяют в нас уверенность в то, что мы действительно делаем все правильно.

- С кем бы из мировых звезд вы хотели бы выступить на одной сцене?

- Мы уже играли на фестивалях вживую с известными командами, но очень хотелось бы сыграть с группой Radiohead. Ребята делают очень качественную музыку.

- Есть ли в планах на будущее реализовать экспериментальные проекты?

- Конечно. Хотелось бы запустить проект совместно с духовым, струнным или симфоническим оркестром, либо организовать концерт в филармонии, где все музыканты смогли бы представить себя немножко в иной роли - сесть за другие инструменты и придать новое звучание старым песням. Но пока еще это все в планах.

- Философский вопрос — в чем заключается смысл вашего творчества?

- Для любого музыканта первоначальным заданием является эстетическое наслаждение его слушателя, который ищет для себя свой сакральный смысл в музыке или текстах любимого исполнителя. Музыканты нужны для того, чтобы наслаждать. Ну и зарабатывать деньги: здорово, когда получается объединить любимое дело и работу.

По материалам "Голоса Запорожья"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях