"Патриот Запорожья": всегда там, где нужна помощь!

Фото: obozrevatel.ua

Фото: obozrevatel.ua

Люди города
04 апреля 2013 15:42
Автор: Еженедельник "остров Свободы"

Проект работает с марта 2010 года. Для сбора  средств нашим фондом изготовлены специальные кэш-боксы, которые устанавливаются в различных торговых точках и офисах Запорожья. Принять участие в проекте откликнулись многие жители города. А разрешение на установку кэш-боксов дали более 20 торговых сетей. Среди них магазины "Семья", "Эконом +", "Торговый центр", "Копейка", "Золотой век", аптеки "АЕК", "Аптека низких цен", "Благодiя", "Роджерс" и другие.
Ежедневно к нам за  помощью обращаются родители детей, для спасения жизней которых нужны значительные суммы денег (сотни тысяч долларов). Фонд в  пределах своих возможностей  оказывает помощь этим детям. При этом стоит отметить, что в Запорожье есть люди, которые хотят и готовы сделать свой вклад в спасение больных малышей. За первые три месяца 2013 года благодаря помощи запорожцев собрано 80 тысяч 874 гривны! 
Мы благодарим жителей Запорожья, которые не остались равнодушными и внесли свой посильный вклад, сделав пожертвования в кэш-бокс. На эти средства Софийка Гейко смогла выехать на контроль в клинику Белоруссии. А самый маленький участник проекта "Я помогаю детям!" Андрюша Лысенко продолжил лечение в Германии, несмотря на то, что  необходимая для лечения сумма составляет около 70 тысяч долларов.
Благодаря неравнодушным запорожцам удалось собрать деньги на очередной курс химиотерапии в Швейцарии для Настеньки Боярской. А семья Слепцовых, где  воспитываются трое маленьких деток  и самостоятельно тяжело оплатить любую поездку,  посетила Киев. В столице маленький Саша Слепцов посещает врачей, которые помогут ему сохранить зрение. Надеемся, что и мечта маленькой Даши Завражиной - самостоятельно передвигаться, тоже скоро воплотится в жизнь. Уже пройдено два этапа операций в клинике Петербурга. А недавно Катюша Хименко наконец-то смогла выехать на лечение в Израиль. 
Но самая большая гордость фонда - это Богдан Игнатенко. Парень стал участником  проекта одним из первых, два с половиной года назад. Богдан работал на стройке и его придавило бетонной плитой. Две недели врачи боролись за жизнь мальчика. У Богдана была  травматическая ампутация левого бедра. В ходе лечения был занесен гепатит В. На протяжении всего курса лечения парню помогали благотворительные пожертвования. В январе месяце в Харькове провели протезирование, и наконец-то Богдан смог сделать первые шаги, встав с инвалидного кресла, в котором провел больше двух с половиной  лет.

Спасибо всем, кто участвует в проекте БФ "Патриот Запорожья" "Я помогаю детям!".
Контактные телефоны фонда: 224-43-02; 067-222-48-08

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях