Нардеп поднимает вопрос о возможном наказании запорожского судьи: документ

Юрий Сиротюк. Фото - http://gazetavv.com/

Юрий Сиротюк. Фото - http://gazetavv.com/

Люди города
05 марта 2013 16:45

Народный депутат от партии "Свобода" Юрий Сиротюк направил обращение к главе Высшей квалификационной комиссии судей Украины Игорю Самсину с просьбой о проверке информации о нарушениях, допущенных судьей Жовтневого районного суда Запорожья Владимиром Минасовым в ходе рассмотрения так называемого "дела пономарей". Об этом сказано в депутатском ответе на обращение Ольги Деминой, матери двоих подсудимых по данном делу - Антона Харитонова и Сергея Демина.

- Мной направлено депутатское обращение Председателю Высшей квалификационной комиссии судей Украины  Самсину Игорю Леоновичу с просьбой обеспечить проверку указанных вами в обращении фактов и в случае их подверждения осуществить дисциплинарное производство относительно судьи Минасова В.В. Про результаты рассмотрения Вас проинформируют согласно действующему законодательству, - сказано в ответе Юрия Сиротюка на обращение Ольги Деминой.

Нардеп поднимает вопрос о возможном наказании запорожского судьи: документ фото

Напомним, что Антону Харитонову, Сергею Демину и Евгению Федорченко, которых обвиняют в причастности к подрыву Свято-Покровского храма Запорожья, грозит 15,14 и 15 лет лишения свободы, соответственно. Возможно, приговор им будет оглашен уже 14 марта. Подсудимые говорят о применении к ним недозволенных методов дознания - избиениях и запугивании, а их защитники настаивают на несостоятельности обвинительного заключения.

Последнее время судебные заседания  по "делу пономарей" в Жовтневом районном суде пикетируют активисты "Свободы".

Отметим, что еще одна судья Жовтневого райсуда - Наталья Скользнева - уже является обладателем трех (!) дисциплинарных взысканий.

Читайте другие новости Запорожья на vgorode.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях