В Запорожье начали сбор подписей за отставку Александра Сина

Александр Син. Фото - http://iskra-news.info/

Александр Син. Фото - http://iskra-news.info/

События
27 февраля 2013 13:01
Автор: Валерий Карпов

Ряд общественных организаций города начали сбор подписей запорожцев за отставку городского головы Александра Сина. Как рассказала vgorode.ua, одна из участниц петиционной кампании, представитель домового комитета дома по Ленина, 230, Раиса Радченко, за три дня уже собрано одиннадцать тысяч подписей.

- А соберем немного больше, чем за него проголосовали, - уверено заявляет Раиса Радченко, которая уже успела на митинге под мэрией в минувший понедельник потребовать отставки градоначальника.

В самой петиции сказано (стиль, орфография сохранены):

"Городская громада требует немедленной отставки мэра г.Запорожья Сина А.Ч., потому что он не оправдал доверие громады. Ни одного обещания, которое он давал в своей предвыборной программе, - он не выполнил и не выполняет. Он грубо нарушает законы Украины, не выполняет своих прямых служебных обязанностей. Своей программой "Чистый город" (которая оказалась псевдопрограммой) - довел состояние города до крайне разрушительного состояния. Местный исполком создал условия для нарушения законодательства о защите экономической конкуренции[...]  В который раз городские власти организуют шоу-маскарад вокруг кричащей, вопиющей жилищно-коммунальной проблемы, созданной самими городскими властями.

В Запорожье начали сбор подписей за отставку Александра Сина фото

Надо строго спросить у Сина А.Ч.:

1. Где система контроля через общественность и самоорганизацию.

2.Где четкая отчетность и как узнать, где, сколько, почему и куда уходят освоенные бюджетные деньги(наши деньги), куда уходят деньги за услуги ЖКХ, которые совершенно не предоставляются.

3. Где выполненное решение президента В.Ф. Януковича  - сократить аппараты руководящего состава на 60%, начиная с исполкома и заканчивая низшими структурами.

4. Где прекращение присвоения и неэффективного использования средств, выделяемых на ремонт дорог и т.д.

5.  Где "Ответственность, Доверие, Будущее."

6. Почему продолжается необоснованное введение, повышение грабительских тарифов.

7. Почему мэр Син А.Ч.  нарушил закон и бросил громаду  в выборную кампанию, когда обязан был обеспечить всем партиям, всем гражданам равноценные условия, и следить чтобы это не нарушалось: ушел в отпуск, чтобы проводить агитацию  за одну из партий.

8. Почему отменяются приемы граждан, а сам и его заместители красуются по телевизору [...]"

Читайте другие новости Запорожья на vgorode.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях