Запорожские "пономари" утверждают, что из них выбивали показания

Подсудимые(слева направо): Харитонов, Федорченко, Демин

Подсудимые(слева направо): Харитонов, Федорченко, Демин

События
21 февраля 2013 17:51

В перерыве сегодняшнего судебного заседания по "делу пономарей", обвиняемые в причастности к подрыву Свято-Покровского храма Запорожья, подсудимые Антон Харитонов и Сергей Демин дали импровизированную пресс-конференцию. Находясь в клетке, они отвечали на вопросы прессы, ожидающей скорого вынесения приговора.
- Следствие проходило незаконно: выбивали из нас показания, - заявил Харитонов. - Оно было нечестным с самого начала, никто не искал настоящих преступников, да и сейчас никто их не ищет. Посадили невиновных людей. Но мы все будем надеятся на справедливое решение и справедливый приговор суда.

Запорожские "пономари" утверждают, что из них выбивали показания фото

Сергей Демин дает комментарии прессе

- Кстати, эксперт-полиграфолог Половникова Жаннета Юрьевна, на которую ссылается прокурор, выносила экспертизу по убийствам в Пологах. Ссылаясь на ее экспертизу, посадили невинового человека, который отсидел 8 лет и был выпущен только после поимки Ткача, - говорит брат Харитонова Демин. - Это надо быть только слепым и глухим, чтобы не увидеть все эти нарушения и не видеть, что мы совершенно непричастны к совершению этого преступления. Меня били, поэтому у меня пошли осложнения на правый глаз со зрением. По голове били так, чтобы следов не оставалось. В наручниках отжиматься заставляли, по ребрам били - так чтобы синяков не было. Били в затылок, в лоб, кулаками, ладонью. Фамилии этих садистов известны: Рябуха, Куковинец, Дудченко. Это опера с горотдела. Не для никого не секрет, что это любители пытать.

Читайте другие новости Запорожья на нашем сайте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях