Запорожских "пономарей" будут судить в День св.Валентина

Новость - Люди города - Запорожских "пономарей" будут судить в День св.Валентина

Новость - Люди города - Запорожских "пономарей" будут судить в День св.Валентина

Люди города
13 февраля 2013 16:39

На завтра, 14 февраля, на 10.00, запланировано начало очередного заседания по так называемому делу запорожских "пономарей" - на скамье подсудимых Антон Харитонов, Сергей Демин и Евгений Федорченко, которых обвиняют в причастности к подрыву Свято-Покровского храма Запорожья в 2010 году.

- После несправедливого отстранения судьей Минасовым В.В. адвоката от защиты одного из НЕВИНОВНЫХ подсудимых – Антона Харитонова, вышеуказанным судьей был назначен государственный защитник, от которого Антон категорически отказался и продолжает настаивать на участии в его защите Шулякова Юрия Климентьевича. 7 февраля должно было состояться судебное заседание, - сообщает сайт "Дело пономарей", созданный родственниками и друзьями подсудимых. - Но … заседание вновь не состоялось по причине болезни теперь уже назначенного государственного адвоката, хотя Шуляков Юрий Климентьевич в зале присутствовал и готов был продолжить защиту своего подзащитного Антона Харитонова. Судья Минасов В.В. объявил о переносе заседания на 14 февраля. Так же Минасов В.В. объявил, чтоб были готовы к прениям! Сможет ли продолжать защиту Антона Шуляков Ю.К. – будет  известно на предстоящем заседании.

Напомним, что экс-прокурор Запорожской области (возглавлял прокуратуру региона в 2005 году) Александр Шацкий рассказал кого подозревает в подрыве Свято-Покровского храма.

Читайте другие новости Запорожья на нашем сайте.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях