Судебное заседание по "делу пономарей" перенесли

Антон Харитонов и его бывший защитник Юрий Шуляков.

Антон Харитонов и его бывший защитник Юрий Шуляков.

Люди города
24 января 2013 16:52

В связи с болезнью одного из народных заседателей судебное заседание по так называемому "делу пономарей" - обвинению трех запорожцев (Антона Харитонова, Сергея Демина и Евгения Федорченко) в подрыве Свято-Покровского храма Запорожья - перенесено на 7 февраля. Об этом сегодня заявил судья председательствующий в процессе Владимир Минасов.

- Судебное заседание перенесено на 7 февраля, 10.00, - рассказала Vgorode Ольга Демина, мать подсудимых Антона Харитонова и Сергея Демина. По ее словам, в зале Жовтневого райсуда также присутствовал ранее отстраненный от процесса адвокат Юрий Шуляков. Пока вопрос о его возвращении в процесс остается нерешенным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети появилось видео задержания заказчика "громкого убийства"

Напомним, что 28 июля 2010 года, в 16.20, в центре Запорожья в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви (Московского патриархата) произошел взрыв. В результате детонации пострадало помещение церкви и 12 человек, 9 из них были госпитализированы с ранениями. Один человек - монахиня Людмила (в миру - Мария Донец) от полученных травм умерла в больнице. По подозрению в совершении данного преступления через несколько дней после взрыва были задержаны бывший пономарь церкви Антон Харитонов, его брат-спортсмен Сергей Демин и действующий на тот момент пономарь Свято-Покровского храма Евгений Федорченко. Дело находится на рассмотрении суда более двух лет.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях