Скандальная запорожская судья получила три дисциплинарных взыскания

Новость - Люди города - Скандальная запорожская судья получила три дисциплинарных взыскания

Новость - Люди города - Скандальная запорожская судья получила три дисциплинарных взыскания

Люди города
24 января 2013 10:53

Судья Жовтневого районного суда отпустила людей, которых милиция искала на протяжении года, и теперь простым запорожцам страшно ходить по улицам. Как оказалось, это не первое неоднозначное решение представителя Фемиды Натальи Скользневой.

Напомним, что в конце ноября прошлого 2012 года неизвестные напали на жителя Запорожья. В результате нападения человек получил серьезные травмы. Стоит отметить, что целью агрессивного поведения нападавших было не нанесение тяжких телесных повреждений, а убийство человека.

Однако 18 декабря решением Жовтневого районного суда отпустили двоих подозреваемых по этому делу. Этот результат заседания кажется особенно странным, учитывая тот факт, что пострадавший описал внешность напавших на него людей и по составленному фотороботу были задержаны Выгаш и Сигарев, которые на протяжении года находились в розыске и которых впоследствии отпустили.
Перезвоните никогда

Судья Наталья Скользнева, которая решила судьбу дела, в прошлом отметилась в прессе несколькими скандалами. В 2008 году запорожские военнослужащие отстаивали свое право на получение компенсаций по не выданному продовольственному обеспечению. Еще в 2007 году они получили денежные средства, но вскоре выяснилось, что компенсации были выплачены "незаконно". Судья Наталья Скользнева пересматривает собственное предыдущее постановление и принимает решение, согласно которому военные должны возместить полученные деньги. 

Скандальная запорожская судья получила три дисциплинарных взыскания фото

Наталья Скользнева

Немалый резонанс вызвало  ее решение  по иску прокуратуры о незаконном захвате земли и строительстве на территории ЦПКиО "Дубовая роща". Благодаря этому теперь половину территории лучшего городского парка занимают застройки  частных лиц. Кстати сказать, за последние шесть  лет деятельности Наталья Скользнева получила три дисциплинарных взыскания. Как сообщил "Острову..." юрист Сергей Клопков, одно из взысканий "досталось" Наталье Георгиевне по причине затягивания судебного процесса.

Знает ли об этих нелицеприятных фактах председатель Жовтневого районного суда Виктор Татаринов, для нас осталось тайной. Узнав о том, что мы хотим поговорить о Наталье Скользневой, он отменил встречу, а все вопросы попросил предоставить в письменном виде. Однако ответа на запрос мы так и не получили. 

Недовольные соседи

Соседи представителя Фемиды отзываются о судье и ее семье не слишком лицеприятно. "Когда я сюда переехал, они достаточно резко начали себя вести. Ее муж Евгений очень агрессивный человек. Однажды ему не понравилось, что моя машина проезжала возле его дома. В итоге у нас произошел конфликт, в результате которого завязалась драка. Были похожие случаи и у других. Евгению в очередной раз не понравилось, что мимо его дома проезжала машина. Он вытащил водителя из автомобиля и ударил головой об забор", - рассказывает "Острову..." сосед Натальи Скользневой, который представиться отказался. Однако никто из пострадавших не обратился ни в суд, ни в милицию. Кстати, по словам соседей, бывший начальник городского управления  внутренних дел Владимир Мусиенко является кумом и хорошим товарищем госпожи Скользневой.  

Также "Острову..." стало известно, что около года назад окна кабинета судьи были обстреляны неизвестными людьми.  Мы немало удивились покушению на жизнь и здоровье представителя Фемиды, которая, согласно судебному реестру, занимается в основном бытовыми вопросами, а в делах более серьезных принимает решения, которые вызывают вопросы у журналистов и юристов.  Беспокоит и тот факт, что последним решением судьи на свободу были отпущены лица, которых подозревали в нападении на человека. Могут ли запорожцы спокойно выходить на улицы города, зная о том, что из зала суда выпускают тех, против кого свидетельствуют потерпевшие?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожского судью приговорили к 5 годам лишения свободы

Валерий Карпов, Остров Свободы

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях