Мать запорожских "пономарей" встретила 2013 год под стенами СИЗО

Ольга Демина демонстрирует награды своих сыновей. Архивное фото.

Ольга Демина демонстрирует награды своих сыновей. Архивное фото.

Люди города
02 января 2013 16:35

Обвиняемые в причастности к взрыву Свято-Покровского храма Запорожья - Антон Харитонов, Сергей Демин и Евгений Федорченко - встретили уже третий Новый год за решеткой. Напомним, что они были арестованы по подозрению в причастности к взрыву храма еще летом 2010 года. На многочисленные просьбы защиты об изменении меры пресечения "пономарям" (двое из подсудимых - Евгений Федорченко и Антон Харитонов - в разное время служили пономарями в пострадавшем храме) суд ответил отказом.

Мать запорожских "пономарей" встретила 2013 год под стенами СИЗО фото

В новогоднюю ночь мать Антона Харитонова и Сергея Демина, по ее словам, встретила под стенами Запорожского следственного изолятора, где содержатся ее сыновья.

- Я взяла машину и поехала к СИЗО. Они, конечно, меня ни слышали, ни видели, но я хотела передать им частичку себя, - рассказала "В городе" Ольга Демина. По ее словам, накануне праздника она передала сыновьям маленькие искусственные елочки, небьющиеся елочные игрушки, "песочный" пирог, яблоки, мандарины и апельсины. Более того, недавний праздник Нового года, по словам Ольги Деминой, ее сыновья рассчитывали встретить дома - они надеялись на оправдательный приговор или изменение меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.

Мать запорожских "пономарей" встретила 2013 год под стенами СИЗО фото 1

Подсудимые Демин, Федорченко, Харитонов в зале суда. Архивное фото.

- Они уже в камере со всеми попрощались, - рассказывает Ольга Демина. - Они очень устали, подавлены и спрашивают только об одном : "Когда мы пойдем домой?".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат запорожских "пономарей" о действиях прокурора: "Этот господин зашел на мою страницу в "Одноклассниках" и забил мне в голову мяч"

Напомним, что следующее заседание по данному делу состоится в Жовтневом районном суде Запорожья 9 января. В ходе него, возможно, возникновение спорной ситуации, когда председательствующий в процессе судья Владимир Минасов попытается отстранить от процесса защитника Антона Харитонова адвоката Юрия Шулякова. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях