В Запорожье со скандалом прошла сессия горсовета

Новость - События - В Запорожье со скандалом прошла сессия горсовета

Новость - События - В Запорожье со скандалом прошла сессия горсовета

События
25 декабря 2012 09:54
Автор: Юрий Городенко Новости Тв Голд

Сначала на орехи получил руководитель экологического управления. За бездействие. Жители города массово жалуются на странные ароматы в воздухе. Затем вспыхнул скандал вокруг проекта бюджета Запорожья на 2013 год. Против принятия главной сметы города выступили депутаты от фракции "Батькивщины". Они отказались голосовать за принятие бюджета. И требовали от коллег-депутатов сделать так же.
Виктор Острянский, депутат горсовета (Фракция ВО "Батькивщина"):
-На сегодняшний день, начиная с конца 2011-го года, ситуация с наполнением доходной части ухудшается. Из-за постоянного роста энергоносителей, нехватки оборотных средств сегодня приостанавливается производство и происходит значительное сокращение численности работающих. Поэтому мы предлагаем не голосовать за этот проект бюджета. После раздоров горячих дискуссий депутаты все-таки приняли бюджет города.
Сессия запомнилась также скандалом вокруг муниципального телеканала МТМ. Геннадий Рекалов предлагает не финансировать канал из городского бюджета. Геннадий Рекалов, депутат горсовета (Фракция "Ридне мисто"):
- Наш телеканал, который финансируется из городского бюджета за счет налогоплательщиков, вешает им лапшу за их деньги на уши, понимаете что происходит?
Снова пошла против партийной дисциплины, депутат от ПР Ольга Шевцова. Она рассказала о спекуляции и хищениях бюджетных средств. Ольга Шевцова, депутат горсовета (Фракция Партии регионов):
-Александр Ченсанович, обратите внимание, это предмет будущих прокурорских проверок и вот эти "темняки" все, которые уходят на МТМ, вы сами знаете что происходит за кадром, ведь у нас все-таки бюджет в предынфарктном состоянии!
Однако большинство депутатов все же поддержала выделение средств муниципальному телеканалу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Городские власти дали новый шанс экс-министру ? 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях