Маршрут №54 сократили, а до "Ашана" пустили новый автобус

Новость - Транспорт и инфраструктура - Маршрут №54 сократили, а до "Ашана" пустили новый автобус

Новость - Транспорт и инфраструктура - Маршрут №54 сократили, а до "Ашана" пустили новый автобус

Транспорт и инфраструктура
12 декабря 2012 08:53

В глазах пассажиров некоторое недоумение из-за изменения маршрута №54. Теперь, как и прежде, эти автобусы будут курсировать только до больницы скорой и медицинской помощи, в народе эта остановка именуется "Пятая больница". Напомним, не прошло и месяца с того момента, как маршрут №54 продлили до гипермаркета "Ашан". А сейчас решили вернуться к старой схеме. 

- Мне нужно было добраться до Малого рынка, и тут водитель на "Пятой" заявил, что это конечная остановка. А на мой возмущенный вопрос ответил, мол, внимательнее нужно читать таблички на лобовом стекле. До набережной идут только "54-е" с эмблемой гипермаркета, - негодует жительница Жовтневого района Ирина. – Хотелось бы знать, что это за изменения? 

Оказалось, что маршрут разбили на две части: одни машины будут ездить до "Ашана", другие заканчивать свой путь у больницы. 

Чтобы народ не путался, направления решили разграничить цифрами. Новый маршрут получил название №52 "Павло-Кичакас - Ашан", а №54 останется "Павло-Кичкас – 5-я больница".

- Направление пришлось корректировать, так как было много недовольных пассажиров. Люди жаловались, что из-за продления маршрута автобусы ездили переполненными. Основная часть горожан заполняла салон уже на конечной, то есть на гипермаркете, с других остановок уже было сложно уехать, - рассказали "Комсомолке" на предприятии, которое обслуживает направление. – Поэтому мы решили разбить маршрут на две части и добавили машин, чтобы соблюдать интервал в 4-5 минут.

Марина ЛУЧЕР, "Комсомольская правда в Украине"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях