Запорожские болельщики обвинили в развале "Металлурга" Вячеслава и Александра Богуслаевых

Запорожские ультрас винят в развале "Металлурга" Богуслаевых

Запорожские ультрас винят в развале "Металлурга" Богуслаевых

Спорт
22 октября 2012 14:57

Футбольный клуб "Металлург" после его приобретения Вячеславом и Александром Богуслаевыми уверенно идет к своей ликвидации. Об этом сегодня на пресс-конференции заявили представители запорожских ультрас. По их данным, персоналу клуба - медикам, массажистам - задолжали зарплату за четыре месяца. Поэтому накануне матча с "Ворсклой" большинство персонала отказалось обслуживать игру. Фанаты утверждают, что Александр Богуслаев планирует в скором времени расформировать молодежный состав "Металлурга". Все это, в конечном итоге, приведет к расформированию запорожской футбольной команды. Болельщики просят немедленно вмешаться в данную кризисную ситуацию Героя Украины, президента "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева, губернатора области Александра Пеклушенко и мэра города Александра Сина.

Запорожские болельщики обвинили в развале "Металлурга" Вячеслава и Александра Богуслаевых фото

Пресс-конференция ультрас

Запорожские болельщики обвинили в развале "Металлурга" Вячеслава и Александра Богуслаевых фото 1
Запорожские болельщики обвинили в развале "Металлурга" Вячеслава и Александра Богуслаевых фото 2
Запорожские болельщики обвинили в развале "Металлурга" Вячеслава и Александра Богуслаевых фото 3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожскому "Металлургу" пять месяцев не платят зарплату

- За последние месяц-два мы устали обращаться к владельцам запорожского  "Металлурга", а менеджмент футбольного клуба, видимо, также устал отмалчиваться после наших вопросов по поводу личностей этих самых хозяев. Мы писали письма и устраивали акции протеста на футбольных трибунах. Нас не может не беспокоить то, что сейчас происходит с нашим любимым клубом, - зачитал на пресс-конференции обращение ультрас-движения представитель фанатского объединения "Ультрас Ураган" Роман Акбаш. - Не можем сказать, что наши действия остались незамеченными. С нами встречались менеджеры клуба. Нас просили набраться терпения, обещали, что ситуация вот-вот исправится. Предлагали даже подписать совместный меморандум с пафосным названием: "Взаимное доверие и уважение". Сегодня мы сообщаем всем: представители ультрас-движения "Металлурга" категорически отказываются ставить свои подписи под этим документом. С нашей стороны не может быть никакого доверия и уважения к людям, которые разваливают наш родной клуб. Более того, сегодня мы выносим им своеобразный обвинительный приговор.

Прежде всего, мы назовем конкретных виновников. У них есть имена, как бы их не стремились скрывать. Причем господа эти очень и очень известные, как минимум, среди запорожцев - Вячеслав и Александр Богуслаевы. По нашим данным, именно эти люди являются теми кого так тщательно скрывают от общественности - новыми учредителями футбольного клуба "Металлург". Нам точно неизвестно какой была мотивация семьи Богуслаевых при покупке "Металлурга". Но наиболее вероятная цель этой сделки - дальнейшая перепродажа запорожского футбольного клуба. В таком случае, даже можно объяснить все то, что нынче происходит с "Металлургом". Дабы получить максимальный навар от такой вот "оборотки" нынешние хозяева клуба не стремятся вкладывать в его развитие. А примеров этому масса. Некоторые уже известны широкому кругу болельщиков. Как, например, то что в этом сезоне "Металлург" если и усиливался, то сугубо за счет условно дармовых свободных агентов. О других широкая общественность только начинает узнавать. К примеру, как нам стало известно, недавно в голове Александра Богуслаева созрели очередные идеи по оптимизации собственных расходов. По-видимому,  Александр Вячеславович решил, что содержание каких-бы то ни было еще команд, кроме основной клубной - неслыханная роскошь.  Решил и уже даже сообщил менеджменту клуба, что молодежный состав "Металлурга" и команду U-19 необходимо расформировать..

Дальше больше. Судя по всему, обременительным для далеко небедной семьи Богуслаевых является и содержание обслуживающего персонала ФК "Металлург". О том, что у клуба есть задолженность по зарплате перед своими работниками подтверждал на встречах с болельщиками даже его президент Виталий Гончаров. И, буквально на днях, выход из сложившейся ситуации явил своим сотрудникам все тот же Александр Богуслаев - урезать до минимума заработную плату клубного персонала. Не согласным трудиться на таких условиях Александр Вячеславович предложил попросту выметаться на улицу. Таким образом "Металлург" рискует лишиться того, чем славен на всю Украину - своих футбольных специалистов и талантливых юниоров. Многие из них, наверняка, не останутся без работы. Но с чем останется Запорожье и его футбольная команда? Увы, боимся, что разве лишь с носом приделанным господами Богуслаевыми. Поэтому мы хотим предостеречь учредителей ФК "Металлург": одумайтесь и не ломайте то, за что переживают тысячи человек. Особенно взываем к благоразумию Вячеслава Богуслаева:  Вячеслав Александрович, негоже человеку с такими регалиями входить в историю Запорожья, еще как соучастнику убийства его последней профессиональной футбольной команды. Зачем Герою Украины, почетному гражданину Запорожья портить имидж таким вот грехом? Да еще, простите за откровенность, накануне выборов в Верховную Раду. Это же ваша партия выносит на свои знамена лозунги о преодоленной руине, достигнутой стабильности и неотвратимом "покращенні". Почему же тогда отдельно взятый коллектив, в котором вы де-юре являетесь одним из руководителей, преодолевает лишь антирекорды и достиг стабильности разве что, укрепившись на дне турнирной таблицы?

... Практически все вышеизложенное мы можем адресовать и тем, кто уполномочен следить за стабильностью в нашем регионе: мэру Запорожья Александру Сину и губернатору  Запорожской области Александру Пеклушенко: "Господа, почему вы никак не реагируете сегодня на то, что все мы рискуем потерять одну из визитных карточек Запорожского края?" ...Будьте патриотами - встаньте на защиту нашего родного "Металлурга"! В противном случае, у тысяч запорожцев появятся очень большие сомнения в соответствии ваших персон занимаемым должностям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виталий Кварцяный прокомментировал провальную игру "Металлурга" с "Ворсклой"

По данным утрас, президент клуба Виталий Гончаров сегодня подал в отставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые великие победы и поражения запорожского "Металлурга"

Относительно причин покупки у тогдашнего собственника "Запорожстали" Игоря Дворецкого семьей Богуслаевых "Металлурга" у болельщиков есть своя версия:

- Бывшие владельцы какого-нибудь клуба хотят от него избавиться и получить хотя бы какие-то деньги. Они ищут потенциальных покупателей. Приходят и говорят: "Я тебе по дешевочке сейчас продам за (условные) четыре миллиона евро, а ты через год, через два продашь их в два раза дороже". Но при этом он обращается не к футбольным людям и умалчивает, что в клуб, особенно Премьер-Лиги, надо вкладывать не менее 10 миллионов в год. Видимо, при заключении этой сделки о последнем факте умолчали. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях