Запорожанка Мария Помазан выиграла золото Паралимпиады

Фото с сайта ukrinform.ua

31 августа 2012 17:30

Сегодня наша спортсменка, мастер спорта международного класса Мария Помазан выиграла золото Паралимпиады в метании диска. 23-летняя представительница Запорожского областного центра "Инваспорт" стала чемпионкой паралимпийского турнира по легкой атлетике в категории F35/36. Ей удалось опередить на пьедестале двух китайских спортсменок. Еще одна украинка, Алла Мальчик, стала в этом виде девятой.

Сегодня же российская спортсменка Маргарита Гончарова выиграла золотую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне в прыжках в длину среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Ей удалось прыгнуть на 4 метра 84 сантиметра. Серебро завоевала представительница Украины Инна Стрижак (4,79), третьей стала китаянка Цао Юаньхан (4,40).

Таким образом у Украины уже 10 наград - три золота, три серебра и четыре бронзы.

По материалам "Комсомольская правда в Украине"