"Днепроспецсталь" уволит 25 процентов своих рабочих

Фото life.zp.ua

Фото life.zp.ua

Транспорт и инфраструктура
10 августа 2012 15:27

Руководство "Днепроспецсталь" сообщило о предстоящем сокращении 25% сотрудников с 10 октября этого года. По данным пресс-службы предприятия,  оптимизация численности персонала - единственный возможный способ вывести предприятие из кризиса и избежать его полной остановки.

"Затянувшийся финансово-экономический кризис в украинской и мировой экономике привел к снижению потребления металлопродукции и, как следствие, снижению объемов производства на предприятии. Крайне негативно на экономических показателях деятельности предприятия сказывается невозврат государством НДС в размере более 250 млн. грн, а также снижение цен на основные виды продукции предприятия на ключевых рынках сбыта - Украины, России, Европы и Северной Америки.

Вплоть до сегодняшнего дня, разработанный руководством комплекс антикризисных мероприятия включал в себя снижение административных расходов и производственных затрат в подразделениях предприятия. Однако, дальнейшее снижение объемов заказов и стоимости продукции, отсутствие должной государственной поддержки требует принятия более действенных мер с целью недопущения полной остановки предприятия", - говорится в обращении руководства предприятия. 

"Днепроспецсталь" обещает сократить сотрудников в соответствии с КЗОТом, однако новую работу бывшим металлургам, естественно, никто искать не будет. На данный момент там работает 6800 человек, а значит, к октябрю будут уволены около 1700 сотрудников предприятия. 


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях