Парочка из Херсона "разводила" запорожцев по схеме из программы "Аферисты"

Фото "Новый канал"

Фото "Новый канал"

События
26 июля 2012 13:02

В июне в Ленинский райотдел обратился продавец ноутбуков, которого обманули мошенники. 35-летний мужчина представился ему заведующим отделением горбольницы и заказал четыре ноутбука. Продавец приехал в больницу и позвонил "клиенту". Тот сообщил, что сейчас немного занят, поэтому подойдет медсестра и решит все вопросы.

Вскоре появилась и 28-летняя "медработница". После проверки компьютеров на исправность, женщина предложила продавцу подняться на четвертый этаж, чтобы получить деньги. Предприниматель пошел за деньгами, оставив товар у "медсестры". Через 20 минут, парень забеспокоился, потому что к нему так никто и не подошел, медсестра тоже пропала. Таким образом парня "кинули" почти на 20 тысяч гривен.

Интересно, что пара работала по схеме, которую в деталях описали в программе "Аферисты". Журналисты рассказывали как обманывают людей "липовые медики", однако информация эта оказалась более ценной не для наивных украинцев, а для предприимчивых мошенников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Шевченковском во времянке сгорела семья

Чтобы найти аферистов, работники Ленинского райотдела милиции опросили весь медперсонал указанной больницы. Но, естественно, главврач и медсестра с названными  фамилиями там никогда не работали. Оказалось, что аналогичным способом в конце мая лишился 20 тысяч гривен предприниматель из Мелитополя. Главными действующими персонажами в той афере также выступили "заведующий" и "медсестра". Но и на этом мошенники не остановились, злоумышленники были задержаны в одной из больниц Запорожья. На этот раз через интернет "главный врач" заказал для своего медицинского учреждения телевизоры, на этом милиция его и поймала. 

На сегодняшний день задержанные арестованы, они не местные и проживают в Херсоне. Относительно них возбуждено уголовное дело, но максимальный срок, который грозит местным Бонни и Клайду - лишение свободы сроком до 3 лет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях