К Евро-2012 на Бердянском кинофестивале покажут фильмы о футболе

Фото sxc.hu

Фото sxc.hu

События
26 апреля 2012 08:52

В этом году Бердянский международный кинофестиваль отметит пятнадцатилетний юбилей. На праздник съедутся многие известные артисты:  Алексей Горбунов, Наталья Сумская, Владимир Горянский, Илья Ноябрев, Виктор Андриенко, Светлана Светличная и Анатолий Кот. Кроме того, ждут Никиту Высоцкого с нашумевшим фильмом о своем отце.

Кстати, появившиеся слухи о том, что кинофестиваль переехал из Бердянска в Приморск подтвердились лишь частично. Дело в том, что шоу расширит свою территорию – участники и жюри будут жить в Приморске, возможно, покажут пару фильмов, но основные мероприятия пройдут именно в Бердянске.

- Концепция нынешнего шоу включает в себя два направления, - делится с нами генеральный директор Бердянского кинофестиваля Александр Махотин. – Это юбилейная программа "Все друзья кинофестиваля – в гости к нам" и вторая, приуроченная  футбольному чемпионату "2012 год – год проведения чемпионата Евро-2012". Покажем новые фильмы о футболе, например, документальное кино о великом Лобановском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кинопремьеры недели: супергеройский салат из комиксов "Мстители" и очередной "Американский пирог"

На суд жюри будут представлены как полнометражные фильмы, так и короткометражки. Кроме того, покажут новое детское кино.

Где: г. Бердянск. 

Когда: с 27 мая по 1 июня. 

Елена ЦЕЛИКОВСКАЯ, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях