Кинопремьеры недели: супергеройский салат из комиксов "Мстители" и очередной "Американский пирог"

Кадр из фильма. Фото с сайта kinopoisk.ru

Кадр из фильма. Фото с сайта kinopoisk.ru

Досуг и еда
25 апреля 2012 18:15
Автор: Ярослав Шевченко

НЕПРИКАСАЕМЫЕ1+1


Производство: Франция, 2011
Жанр: мелодрама
Режиссер: Оливер Накаш, Эрик Толедано
В ролях: Франсуа Клюзе, Омар Сай, Анн Ле Ни.

О чем фильм:
В центре сюжета аристократ-паралитик Филипп, ставший инвалидом после того, как разбился на параплане. Он нанимает себе помощника, которого зовут Дрисс. Вскоре между ними завязывается крепкая дружба… За таким кратким сюжетом, на первый взгляд, скрываются глубокий смысл и драматичность. Филипп - несчастный человек, у которого есть деньги, дочь, слуги, но он страдает, так как у него парализовано практически все тело. Можно понять, что до Дрисса у него были уже помощники, которые не оставались надолго. Дрисс также несчастливый человек: живет в квартире, где помимо него обитает еще n-ное количество детей и его мама. Изначально ему не нужна была работа - он хотел получить отказ для того, чтобы продолжить получать социальное пособие. Но наш добряк настаивает, чтобы он попробовал…

Жанр фильма - не только драма, но и комедия. Кажется, что создатели хотели отвлечь нас от основного забавами Дрисса. Но все это наоборот прибавляло драматичности. К примеру, он танцует, потом начинают танцевать все, а Филипп сидит и улыбается так, будто вот-вот заплачет. Да и сам Дрисс веселится, и чувствуется, как ему грустно на самом деле.

Когда: с 26 апреля
Где: кинотеатр им. Довженко
Стоимость билета: 25-30 гривен.


ПИРАТЫ! БАНДА НЕУДАЧНИКОВ
 

Производство: США, Великобритания, 2012
Жанр: мультфильм
Режиссер: Питер Лорд, Джефф Ньюитт
Роли озвучивали: Хью Грант, Брендан Глисон, Джереми Пивен, Брайан Блессид, Ленни Генри, Сальма Хайек, Дэвид Теннант.

Кинопремьеры недели: супергеройский салат из комиксов "Мстители" и очередной "Американский пирог"  фото

Кадр из мультфильма. Фото с сайта kinopoisk.ru

О чем мультфильм:
Банда незадачливых пиратов прибывает в Лондон, где знакомятся с молодым Чарльзом Дарвином и говорящим шимпанзе по имени Мистер Бобо, а так же сталкиваются с врагами, которые хотят их уничтожить.

Создатели мультфильма пытаются охватить сразу несколько глобальных проблем человеческой личности. Это и бремя славы, и настоящая дружба, и даже знаменитая дилемма "цель оправдывает средства". Но именно в этом и недостаток. Вроде бы мультик сделан для детей, а рассуждения там настолько глубокие, что им попросту становится скучно. Да и намеки на сексуальные отношения вряд ли по возрасту.

Мультфильм экранизирован по первой книге из серии романов писателя Гидеона Дефо.

Когда: с 26 апреля
Где: в кинотеатре им. Довженко
Стоимость билета: 40 - 60 гривен.


ПРАВО НА "ЛЕВО"

Производство: Франция, 2012
Жанр: комедия
Режиссер: Эммануэль Берко, Фред Кавайе
В ролях: Жан Дюжарден, Жилль Лелуш, Лионель Абелански, Пьер Бенуа,  Венсан Боннассо.

Кинопремьеры недели: супергеройский салат из комиксов "Мстители" и очередной "Американский пирог"  фото 1

Кадр из фильма. Фото с сайта kinopoisk.ru

О чем фильм:
Мужская неверность, во всех ее отчаянно абсурдных, умопомрачительно смешных проявлениях - чем не тема для новой комедии?

Жан и Жиль в погоне за приключениями готовы на все. Жизнь их изрядно помотала, калейдоскопом меняя декорации вокруг: небольшой отель на окраине города сменялся клиникой для сексуально зависимых, а шикарный парижский ночной клуб роскошными казино Лас-Вегаса… Испробовав все возможные прелести бытия, приятели решают поближе заняться прекрасным полом, соблазняя и заманивая девушек в постель…

"Право на лево" - это далеко то, чем его пытаются представить в рекламе; это не легкая комедия о мужской неверности, хотя бы потому, что смотрится она совсем не легко. Концепция из нескольких бессвязных историй в этом случае утомляет, так же как и отсутствие юмора во многих из них. Все слишком разнородно и не затягивает. Фильм стоит считать достаточно экспериментальным "авторским" проектом, который, возможно, будет интересен поклонникам задействованных в нем режиссеров и актеров; однако, даже в этом случае, он выглядит лишь как набор из нескольких короткометражек, а то, что почти во всех из них главные роли исполняет один и тот же дуэт из Леллуша и Дюжардена скорее, утомляет, так как каждый раз зритель вынужден отождествлять актера с новым персонажем.

Когда: с 26 апреля
Где: в кинотеатре им. Довженко
Стоимость билета: 25-30 гривен.



МСТИТЕЛИ


Производство
: США, 2012
Жанр: фантастика
Режиссер: Джосс Уидон
В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йохансон.

Кинопремьеры недели: супергеройский салат из комиксов "Мстители" и очередной "Американский пирог"  фото 2

Кадр из фильма. Фото с сайта kinopoisk.ru

О чем фильм:
Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество.

Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки, Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Хоукай и Черная Вдова вступают в войну с захватчиком.

Созданная в 2005 году, как серия фильмов, "Кинематографичная вселенная Marvel" неизбежно, но логично вела к одному событию - выходу "Мстителей", где должен был собраться настоящий супергеройский салат всех мастей, доселе невиданный. Зрителя готовили к этому четыре года. Это первый в истории кинематографа столь масштабный фильм по мотивам комиксов.

Когда: с 26 апреля
Где: в кинотеатре им. Маяковского
Стоимость билета: 25-50 гривен.



АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ: ВСЕ В СБОРЕ


Производство
: США, 2012
Жанр: комедия
Режиссер: Джон Харвитц, Хейден Шлоссберг
В ролях: Джейсон Биггс, Элисон Хеннинг. Крис Клейн, Тара Рид.

Кинопремьеры недели: супергеройский салат из комиксов "Мстители" и очередной "Американский пирог"  фото 3

Кадр из фильма. Фото с сайта kinopoisk.ru

О чем фильм:
Герои "Американского пирога" встречаются вновь спустя несколько лет. Они докажут, что даже время и расстояние не в силах разрушить их дружбу. Летом 1999-го четверо мичиганских парней решили расстаться с невинностью. Прошли годы, и теперь друзья вернулись домой уже повзрослевшими, чтобы вспомнить прошлое и оторваться на полную катушку.

Сюжет очень прост, и в тоже время по голливудски наивен, затрагивающий ценности морали, верности, любви и счастья. Фильм строго для тех, кто вырос в 90-е, для тех, кто вместе с героями фильма проживали свою молодость. Да и тем, кто не проживал, новый пирог тоже будет интересен. Главное освежить память, пересмотрев первые три фильма, чтобы быть в курсе всего безобразия на экране. Главное же то, что создателям удалось вернуть нас в прошлое, и заставить нас ностальгировать.

Когда: с 27 апреля
Где: в кинотеатре "Хортицкий"
Стоимость билета
25-30 гривен.

Также, в кинотеатре Хортицкий продолжается показ фильма "Прошедший сквозь огонь", а в Довженко и Маяковского фильм "Морской бой".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях