Итоги недели: алкотреш на Пасху, расстрелянная маршрутка и водопроводная вода, опасная для жизни

Фото dp.vgorode.ua

Фото dp.vgorode.ua

События
20 апреля 2012 16:43

Понедельник, 16 апреля

На Шевченковском в ДТП погиб мужчина и 22-летняя девушка

Около 11 часов вечера, в Шевченковском районе Запорожье на улице Куйбышева произошло ДТП. 31-летний местный житель, управляя автомобилем "Ниссан Мурано" при изменении направления не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на дерево.

Запорожцы устроили на Пасху настоящий алкотреш

Празднование духовного события — Воскресения Христова в этом году прошло для многих запорожцев плачевно. В частности это касается результатов веселья, отразившегося на здоровье.


Вторник, 17 апреля

Запорожский студент создал точную копию "Титаника"

Запорожский студент смастерил точную копию знаменитого "Титаника" из бумаги. По словам конструктора, его модель до мельчайших деталей воспроизводит настоящий лайнер, и даже способна преодолевать водные преграды.

Три отморозка на "Ланосе" расстреляли маршрутку

В Запорожье произошел вооруженный конфликт между водителями маршрутного микроавтобуса и автомобиля "Ланос". В результате водитель легковушки обстрелял маршрутку из травматического оружия


Среда, 18 апреля

С запорожского вокзала хотят убрать такси и маршрутки

Члены депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города хотят перенести конечную маршруток с Привокзальной площади вокзала "Запорожье-1" на территорию напротив Детской ж/д.

В Запорожье новый начальник департамента образования

Пост начальника департамента образования покинул Владимир Кузьменко. Теперь он возглавит инспекцию по благоустройству. С назначением нового начальника департамента образования затягивать не стали. Им стала Раиса Чухрай - председатель постоянной депутатской  комиссии по гуманитарным вопросам, директор гимназии №107.


Четверг, 19 апреля

"Бери – не хочу": В городе спал ажиотаж на Lanos-автомат

Еще несколько месяцев назад в городе был невероятный дефицит Lanos-автомат. И это, несмотря на то, что в Запорожье его собирают


Пятница, 20 апреля

Запорожцев просят не принимать ванну и не пить воду из-под крана

На сегодня в Чернигове, Запорожье, Днепропетровске, Броварах содержание хлороформа в воде - 300-400 микрограммов на литр (с нормой в 60 микрограмм на литр водопроводной воды). 

На Фестивалке пиво будут продавать по графику

Запретить продажу пива и слабоалкогольных напитков на площади Фестивальной предложила Заместитель председателя районной администрации Орджоникидзевского района Тамара Огородова.

Губернатор предложил мэру снести киоски с шаурмой

Место, которое хочет посетить Пеклушенко - площадь возле универмага "Украина". Руководителю области не нравится количество киосков  с шаурмой, расположенных возле остановочного комплекса, а также загромождение тротуаров холодильниками.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях