"Ревизор" в Запорожье: отвратительные находки в отеле "Хортица", и "Старый город", ужаснувший Олю Фреймут

Ревизор побывал в Запорожье. Фото с сайта "Нового канала".

Ревизор побывал в Запорожье. Фото с сайта "Нового канала".

Досуг и еда
22 марта 2012 11:34

Наконец-то программа "Ревизор" посетила Запорожье. Оля Фреймут и ее команда провели ревизию в отелях "Хортица", "Интурист" и "Four Points by Sheraton", а также в кафе и ресторанах "Шелест", "Аристократ" и "Старый город".

А начал проверку "Ревизор" с отеля "Хортица", который произвел на Фреймут неизгладимое впечатление. Еще до начала тщательного обследования ведущая сравнила фасад здания с психбольницей. Побывав внутри, Ольга Фреймут осталась при мнении, что "Хортица" – скорее отель-больница. Обмотанная пластырем антенна, туалетная бумага и пластиковые бутылки под кроватью, старые жуткие подушки и засохшие сосиски на шкафчиках – вот лишь часть того, что поразило ревизора.

Директор гостиницы пытался оправдаться, свернув неухоженность заведения на строительство мостов.

- Вы видите, что мы практически еле выживаем. Потому что строятся мосты, и к нам нет подъезда. В будние дни тут пробки, как на мосту Преображенского, - объяснял директор.

Но Ольга Фреймут сделала свои выводы и не порекомендовала отель "Хортица" Украине.


А вот ресторан "Аристократ" поразил Ольгу Фреймут своим экстерьером.

- Колоны, атмосфера такая, что сразу хочется сюда зайти, но все настолько пафосно, что кажется, тут все стоит миллионы, - отметила ведущая.

Тем не менее, чистота и высокий уровень обслуживания сделали свое дело – "Аристократ" получил награду от "Ревизора". И можно сказать, вполне заслуженно.


Далее "Ревизор" отправился в отель "Интурист". Здесь команда проверяющих устроила настоящий концерт – операторы пели в коридоре для того, чтобы ведущая смогла измерять звукоизоляцию в номере. И тут гостиница не прошла проверку. Уровень шума превышал допустимую норма едва ли в два раза.

А вот интерьер "Интуриста" вполне устроил Ольгу Фреймут. Правда, этого не скажешь про балконы, которые, как известно, давно не видали ремонта. По итогу вышеперечисленных замечаний порекомендовать "Интурист" Украине "Ревизор" не смог.


Ресторан "Старый город" встретил ревизора неприятным запахом и дверьми, как в СИЗО. Именно так выразилась придирчивая, но справедливая ведущая, едва переступив порог "Старого города". Антисанитария, слишком медленное обслуживание, неухоженная официантка, грязные полы, пятна на стульях и слой пыли, окутавший мебель произвел не весьма приятно впечатление на команду "Ревизора". Еще и на кухню не пустили.

Ольга Фреймут сбежала из "Старого города", естественно не порекомендовав его украинцам.


Следующим объектом для ревизии в Запорожье стал ресторан "Шелест". Приятно удивил он проверяющую отличным интерьером и своей невероятной чистотой. Однако администрации пришлось выслушать и некоторые претензии Фреймут.

- У вас очень много пепельниц. И если я приду в ресторан с ребенком, не понятно куда сесть. Ты все равно отсюда выйдешь прокуренным, даже если ты четырехлетний ребенок, -  отметила ведущая.

Тем не менее, взвесив все "за" и "против", "Ревизор" рекомендовал ресторан "Шелест" всей Украине.


Две одобрительные таблички от "Ревизора" это еще не предел!

Башни близнецы, так называют запорожскую четырехзвездочную гостиницу "Four Points by Sheraton", также получили награду от Оли Фреймут. И вполне заслужено. Невероятная чистота, хороший сервис и приветливый персонал покорили ведущую. Ревизор порекомендовал "Four Points by Sheraton" всей стране.

Ну что же, стоит сказать, что в целом Оля Фреймут осталась довольна нашим городом. Запорожье не "ударило в грязь лицом".

-  Я ехала в индустриальный центр, а оказалась в космополитическом месте. Здесь процветают рестораны, здесь есть отели, которых нет даже в столице. Отныне правило "увидеть Париж и умереть" не работает. Я предлагаю новую поговорку "увидеть Запорожье и жить", - подытожила ведущая.

О ревизии в "Капиталисте", которая не вошла в основной выпуск программы, читайте здесь>>>


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях