Весна на подходе: в Запорожье теплеет с каждым днем

Несмотря на "плюсовые" температуры днем, ночью возможны заморозки, правда, не значительные. Фото liveinternet.ru

Несмотря на "плюсовые" температуры днем, ночью возможны заморозки, правда, не значительные. Фото liveinternet.ru

События
23 февраля 2012 11:13

На протяжении ближайшей недели в городе и области ожидается переменчивая погода. Ее нам принесет атлантический воздух, который придет на смену арктическому. Поэтому с уверенностью можно сказать, что до воскресенья мороз несколько ослабится и зима подарит нам несколько дней с плюсовой температурой. Однако небольшое потепление – это лишь первый признак смены сезонов года и иногда, он может быть очень обманчивым - уже с понедельника прогнозируется незначительное понижение столбиков на градусниках.

Не забывать нужно и о том, что, несмотря на "плюсовые" температуры днем, ночью возможны заморозки, правда, не значительные. Максимальный "минус", которого можно ждать на протяжении ближайших семи дней – 6 градусов. Уже к обеду уличные термометры уверенно будут подниматься выше нуля. При этом погода за окном будет оставаться пасмурной.

Стоит также учесть, что потепление будет сопровождаться неблагоприятными явлениями: туманами, гололедом, гололедицей, и даже смешанными осадками – мокрым снегом и дождем. Поэтому по-прежнему одевайтесь тепло и носите не скользкую обувь, это поможет вам устоять на ногах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях